Вторник, 17.10.2017, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Exlusive
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Кулинарный форум » Десерты » Сладкие рулетики из слоеного теста
Сладкие рулетики из слоеного теста
exlusiveДата: Четверг, 19.07.2012, 10:51 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 3
Статус: Offline
Сладкие рулетики из слоеного теста очень Вам пригодятся особенно тогда, когда на пороге вдруг появились гости. А особенно если это шумная компания детишек.

Продукты:

1 упаковка готового теста слоеного дрожжевого

Варенье любое (или ягоды, перетертые с сахаром (у меня это инжир))

Растительное масло для противня

Мука (для раскатывания теста)

Приготовление:

Берем слоеное дрожжевое тесто (если оно хранилось в морозильнике, то его надо предварительно разморозить), его достаем и на стол выкладываем, уже посыпанное мукой. В моей упаковке было 2 пласта теста, поэтому я буду начинать работать с первым, а затем со вторым пластом.

Раскатываем потоньше пласт – его толщина должна быть где-то 1-2 мм.

Разрезаем на квадраты тесто размером около 10х10 см. Я его разрезаю силиконовым ножом, так как я раскатываю тесто и нарезаю его прямо на столе.

Каждый квадратик аккуратно смазываю вареньем или джемом.

Затем сворачиваю квадрат в трубочку, начинаю с любого его угла, двигаюсь по диагонали.

Выкладываю на противень получившийся сладкий рулет из слоеного теста так, чтобы его кончик оказался снизу (это не позволит нашему рулетику развернуться, когда тесто начнет в духовке подниматься).

Противень с рулетиками оставляем постоять на кухне минут 10-15 и только потом ставим в разогретую духовку (170-180 С). Выпекаем до подрумянивания верха (это около 10 минут или чуть больше).

Вот и все наши сладкие рулетики из слоеного теста готовы и можно их подавать на стол.

Приятного аппетита!

Источник

Форум » Кулинарный форум » Десерты » Сладкие рулетики из слоеного теста
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика